Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 01:01

На Сахалине задержали мигрантов, собиравшихся вступить в ИГИЛ

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников 

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников 

Граждане Средней Азии незаконно пересекли границу РФ, чтобы через третьи страны попасть в Сирию.

На Сахалине задержали иностранцев: трёх граждан Узбекистана и одного — Кыргызстана, собиравшихся отправиться в Сирию для участия в деятельности ИГИЛ*. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

По информации пресс-службы ведомства, мигранты незаконно пересекли границу РФ, чтобы через третьи страны попасть в Сирию. В ходе проверки выяснилось, что главарём группы был киргиз, остальные следовали его указаниям.

На территории России граждане Средней Азии находились длительное время. Одного из них даже успели привлечь к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы и взяточничество. Кроме того, злоумышленник разыскивался властями Узбекистана за экстремизм и наёмничество.

После задержания иностранцы были отправлены на родину для привлечения их к ответственности. Въезд на территорию России по решению властей им теперь запрещён.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров