Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 17:10

"Большая семёрка" призвала Украину отказаться от блокады Донбасса

Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Страны "большой семёрки" выступили с заявлением в адрес Киева, в котором призвали власти Украины отказаться от блокады Донбасса. Как сообщают украинские СМИ, в тексте звучит призыв найти общие подходы к решению проблемы.

— Украина в минувшем году продемонстрировала экономический рост. Транспортная блокада угрожает этому процессу и подрывает энергетическую безопасность для миллионов людей. Мы призывает все стороны найти общие подходы к решению проблем, разблокировать железнодорожные пути и автомагистрали для организации законной торговли, — цитирует УНИАН заявление.

Киев призвали организовать бесперебойную работу энергетических объектов, снабжающих теплом и светом граждан Украины, провести модернизацию генерирующих мощностей, а также принять меры для обеспечения энергопоставок на длительный период.

Напомним, в конце января украинские радикалы при поддержке ряда депутатов организовали блокаду железнодорожных путей, по которым из Донбасса на украинские ТЭС завозили уголь. Под угрозой оказался отопительный сезон. Правительство из-за этого указало перейти на экономию энергии. Блокаду уже осудили представители Евросоюза и США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров