Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2017, 08:59

Россия три недели ждёт реакции IBU на письмо с требованием наказать Фуркада

Фото: © Lehtikuva/EAST NEWS

Фото: © Lehtikuva/EAST NEWS

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов написал письмо на имя главы мирового биатлона Андерса Бессеберга.

Письмо было предано огласке норвежскими СМИ. При этом документ, как выяснилось, был составлен ещё 31 января, то есть до начала чемпионата мира в Хохфильцене, где Мартен Фуркад сначала повздорил, а потом помирился с Антоном Шипулиным.

Причиной для письма послужили оскорбления, которые позволили себе в адрес Александра Логинова два биатлониста сборной Франции — Фуркад и Аристид Бегю.

Текст письма Кравцова Бессебергу

Господин Бессеберг! Поскольку Аристид Бегю и Мартен Фуркад являются членами французской сборной и участвуют в международных турнирах под эгидой IBU, мы обращаемся к вам как к президенту этой организации с просьбой принять меры в их отношении. Они позволяли себе унижать честь и достоинство спортсмена, который абсолютно легально вернулся в спорт после трёхлетнего отстранения и сейчас полностью чист.

Мы бы никогда не обратились к вам, если бы Фуркад и Бегю высказали свое неуважение к Логинову в частной беседе, но мы считаем, что подобные публичные заявления неприемлемы. Это неспортивное поведение наносит вред не только репутации оскорбленного спортсмена и IBU, но и вообще всему биатлону. Мы выражаем обеспокоенность по поводу того, что подобные атаки могут продолжиться, и хотим, чтобы это незамедлительно прекратилось. 

В спорте нет места предубеждениям, оскорблениям и ненависти. Спортсмены должны уважать друг друга и выражать поддержку во всех соревнованиях и заниматься спортом, а не политической пропагандой.

Отметим, что на ЧМ-2017 Фуркад завоевал четыре медали: золото, серебро и две бронзы. Сегодня в Хохфильцене состоится мужская эстафета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров