Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2017, 15:24

Британскую секту буддистов заподозрили в принуждении последователей к сексу

Фото: © Flickr / Triratna_Photos

Фото: © Flickr / Triratna_Photos

Основатель "Триратны" Деннис Лингвуд принёс извинения за половые связи с её участниками.

Одна из крупнейших буддистских организаций Великобритании "Триратна" замешана в сексуальном скандале. Несколько её участников заявили, что основатель склонял их к однополым отношениям, сообщает The Guardian.

Деннис Лингвуд основал в 1960-е годы секту "Триратна". К секте относится более 30 центров, в них проводятся семинары "для своих".

Один из бывших последователей секты признался, что в 1980-е годы старейшина организации принуждал его к сексу. Самому мальчику тогда было 16 лет, по законам страны он считался несовершеннолетним.

Другой участник отметил, что Лингвуд принуждал членов секты к гомосексуальным отношениям, которые якобы "способствуют саморазвитию". Когда он заявил, что считает подобное неприемлемым, собеседник предложил "перебороть себя".

В 2016 году основатель секты, 91-летний Лингвуд, заявил, что действительно состоял в сексуальных связях с членами секты. Он не стал отрицать, что "некоторые случаи, возможно, проходили без согласия учеников". Лингвуд сказал, что сожалеет о произошедшем, и попросил прощения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров