Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 01:37

Юрист Трампа заявил, что не передавал в Белый дом план по снятию санкций с РФ

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Однако Майкл Коэн подтвердил, что встреча с украинским депутатом Артёменко состоялась и тот рассказал ему о компромате на президента Петра Порошенко.

Юрисконсульт президента США Дональда Трампа Майкл Коэн подтвердил, что у него состоялась частная встреча с украинским депутатом Андреем Артёменко, однако опроверг сообщения о передаче плана по "нормализации отношений между РФ и Украиной" в Белый дом. Об этом Коэн заявил в интервью телеканалу NBC.

Майкл Коэн рассказал, что бизнесмен и бывший партнёр Трампа Феликс Сэтер попросил его приехать на встречу в Нью-Йорке в прошлом месяце, с ним приехал и Артёменко. По словам юрисконсульта, он не знал, что этот "приятель Сэтера собирается баллотироваться на пост президента Украины".

— Я признаю, что краткая встреча состоялась, но категорически отрицаю, что обсуждал эту тему или доставлял какие-либо документы в Белый дом или генералу Флинну, — отметил юрист. — Я не видел генерала Флинна в то время, когда был в Белом доме, и я не тратил на разговор об этом ни секунды.

Тем не менее Коэн заявил, что не видит ничего предосудительного, если бы он всё же передал план Флинну.

— Ну и что? Что в этом неправильного? — отметил он.

Напомним, ранее стало известно, что украинский депутат Андрей Артёменко разработал план по нормализации отношений между Украиной и Россией, итогом которого должно стать снятие антироссийских санкций. Документ украинский парламентарий, по некоторым данным, передал в офис Майкла Флинна, который на тот момент занимал пост советника по нацбезопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров