Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 06:31

Жители Красноярского края обвинили врачей в отказе в госпитализации их дочери

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Школьница из Уяра Ксения Б. скончалась 13 февраля, предварительная причина гибели — сепсис.

За четыре дня до гибели у девочки была высокая температура и очень болела нога. Врачи скорой помощи отвезли девочку в Уярскую ЦРБ. Медсёстрам приёмного покоя пришлось пересадить Ксению на инвалидную коляску, потому что сама она передвигаться не могла. По словам родственников, врач-хирург поставила школьнице диагноз "артрит", назначила обезболивающее, направила на анализы и отпустила домой. Однако на выходных школьнице стало хуже, приехавший на вызов фельдшер сделал обезболивающий укол, но госпитализировать Ксению отказался, сославшись на то, что в понедельник всё равно нужно было прийти в больницу на приём.

— Последний раз скорую вызывали в понедельник в 5:30 утра. Врачи поставили два препарата. Один обезболивающий, а второй — неизвестный препарат, так как пустую ампулу не оставили. Фельдшеру говорили, что у девочки начали неметь руки и ноги, упала температура до 35 градусов. В итоге через час Ксения умерла, — рассказала Лайфу родственница Ксении Наталья Кабашина.

По предварительному заключению патологоанатомов, у Ксении начался сепсис, что, предположительно, и стало причиной смерти. Родственники опубликовали петицию и требуют привлечь к ответственности врачей ЦРБ. Несколько раз родителей Ксении уже опрашивали следователи.

По информации Лайфа, внутренняя проверка в медицинском учреждении, куда обращалась за помощью школьница, уже завершилась. По её результатам никто из персонала не потерял своего рабочего места. Принятие всех решений отложили до заключения судебно-медицинских экспертов, которые должны озвучить точные причины смерти девочки. 

Напомним, ранее стало известно, что Следственный комитет организовал доследственную проверку по данному факту. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar