Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2017, 17:34

National Interest: Украина умирает медленной смертью

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Население страны стремительно сокращается, и властям нужно принимать меры, чтобы остановить этот процесс.

Нынешнюю ситуацию с демографией на Украине можно назвать медленным умиранием. Об этом в авторитетном американском издании The National Interest пишет обозреватель Нолан Петерсон.

Он отмечает, что население страны стремительно сокращается и это угрожает социальному, экономическому и политическому развитию. По данным на конец 2016 года, граждан в стране 45 миллионов, что на 9,5% ниже показателей 1993 года.

В стране высокая смертность. Автор приводит данные Государственной службы статистики Украины, в соответствии с которыми основных причин смерти две — сердечно-сосудистые заболевания (68%) и рак (18%).

— Независимость Украины от Советского Союза обернулась настоящей экономической катастрофой, которая превратила институт семьи в непосильную для многих украинцев ношу, — пишет Петерсон.


Он указывает на низкую рождаемость в стране, которая не может остановить процесс сокращения населения. По мнению журналиста, власти Украины должны немедленно принимать меры — стимулировать рождаемость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров