Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2017, 05:28

Военные медики РФ делятся опытом с сирийскими студентами в Алеппо

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Работающие в сирийском городе Алеппо сотрудники Российского медицинского отряда специального назначения Минобороны РФ, помимо своих прямых обязанностей по оказанию медицинской помощи, также начали обучение сирийских студентов-медиков. Об этом журналистам сообщил начальник отряда Руслан Гузеев.

— Наши врачи стараются передать опыт именно сирийским студентам. Они его охотно перенимают. У них очень большое желание учить русский язык и работать с российскими врачами, — рассказал Гузеев.

Отметим, что обучение проходит в одной из местных поликлиник, которая ещё недавно была сильно повреждена в ходе боестолкновений. В настоящее время больница восстановлена и ведёт приём мирных жителей, в том числе с территорий окрестностей Алеппо. Большинство из обратившихся за помощью — пострадавшие в результате обстрелов с минно-взрывными ранами.

— Имеются также больные, которые не имели длительного ухода. Сталкиваемся с гнойничковыми заболеваниями, инфекциями — всё это издержки тех условий, в которых мы находимся, — пояснил начальник приёмного отделения Александр Николаев.

По словам сирийских врачей и студентов, благодаря работе с российскими врачами они получают бесценный опыт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров