Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2017, 18:38

В Белом доме от сотрудников требуют сдавать телефоны на проверку из-за утечек

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Примечательно, что информация о встрече Спайсера с представителями Белого дома, посвящённая опасностям просачивания закрытых сведений в СМИ, попала в прессу.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер высказал сотрудникам недовольство в связи с просачивающимися сведениями, подаваемыми СМИ в неприглядном свете. Как сообщает Politico, это произошло после того, как Дональд Трамп выразил сильную обеспокоенность из-за несанкционированного предоставления доступа для прессы представителями его администрации.

По данным издания, Спайсеру стало известно, что с закрытой встречи сотрудников Белого дома в СМИ просочилась некоторая информация, поэтому он вновь собрал представителей и отчитал их.

По словам сотрудников, пресс-секретарь потребовал сложить на стол свои мобильные устройства для проверки, доказывающей, что им нечего скрывать.

Представитель Белого дома также предупредил, что использование месседжеров типа Confide, которые обеспечивают удаление сообщений сразу после их отправления, нарушает Акт о федеральном управлении записями.

Также издание сообщает, что подобные проверки организовывались для любых электронных устройств, которые представители Белого дома приносили с собой на незапланированные встречи, включая личные и рабочие мобильные телефоны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров