Регион

Уведомления отключены

27 февраля 2017, 01:44

Оскар-2017: церемония и победители

Покрасовавшись перед камерами в нарядах лучших мировых дизайнеров, гости церемонии вручения наград "Оскар" переместились с красной дорожки в зал. Открыл церемонию Джастин Тимберлейк, взорвавший публику своим хитом Can't stop this feeling: на местах не остался никто, в том числе и 68-летний Сэмюэль Эл Джексон, пустившийся в пляс. Ведущий церемонии Джимми Киммел начинает шоу с вполне смешных шуток.

Джимми Киммел

Джимми Киммел

В первой номинации — "Лучшая мужская роль второго плана" — ожидаемо победил Махершала Али за фильм "Лунный свет", где он сыграл гея.

Махершала Али получил награду из рук Алисии Викандер —лауреатки "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана

Махершала Али получил награду из рук Алисии Викандер —лауреатки "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана

Пока "Ла-ла Ленду" не везёт. Статуэтку за лучший грим забрал фильм "Отряд самоубийц", а лучший дизайн костюмов оказался в картине "Фантастические твари и где они обитают".

Мэрил Стрип в платье Elie Saab

Мэрил Стрип в платье Elie Saab

Внезапно на сцене появляется пожилая дама в инвалидном кресле — её представляют как легенду NASA. Тем временем в номинации "Лучший документальный фильм" победила картина режиссера Эзры Эдельмана — О.Джей. Сделано в Америке.

Дуэйн Скала Джонс

Дуэйн Скала Джонс

Во время речи главы киноакадемии Шэрил Бун Айзекс с потолка на зрителей обрушились сотни карамелек. Очень мило, в позапрошлом году была пицца, в этом — конфеты. Картина "Прибытие" получила статуэтку за "Лучший монтаж звука". А вот лучший звук (да, это две разные категории) оказался у фильма Мела Гибсона "По соображениям совести".

Дэв Патель

Дэв Патель

Актёр Винс Вон объявил лауреата "Оскара" за выдающиеся достижения — им стал культовый актёр Джеки Чан. Победительницей в номинации "Лучшая женская роль второго плана" стала Виола Дэвис — полюбившаяся миллионам зрителей ролью в фильме "Прислуга", но сегодня актрису оценили за картину "Ограды".

Виола Дэвис

Виола Дэвис

Лучший фильм на иностранном языке — "Коммивояжёр" иранского режиссёра Асгара Фархади. Однако создателя картины в зале нет — он не приехал в США из-за указа Дональда Трампа о мигрантах.

Шарлиз Терон и Ширли Маклейн

Шарлиз Терон и Ширли Маклейн

Красавец Гаэль Гарсия Берналь объявил победителя в номинации "Лучший анимационный короткометражный фильм". Победитель — мультик "Песочник" студии Pixar. А вот лучшим анимационным полнометражным фильмом стал, конечно же, "Зверополис".

Стинг

Стинг

Первую статуэтку "Ла-Ла Ленд" получает за лучшую работу художника-постановщика.

Джейми Дорнан и Дакота Джонсон

Джейми Дорнан и Дакота Джонсон

Второй по счёту "Оскар" уносит фильм "По соображениям совести" — на этот раз за лучший монтаж. Вторую статуэтку забирает и "Ла-Ла Ленд" за лучшую операторскую работу. Практически сразу лента Дэмиана Шазелла уносит третью и четвёртую награды — "Лучший саундтрек" и "Лучшая песня". А вот оригинальный сценарий признан лучшим у "Манчестера у моря".

Хавьер Бардем и Мэрил Стрип

Хавьер Бардем и Мэрил Стрип

Статуэтку за лучший адаптированный сценарий забирает фильм "Лунный свет". Победитель благодарит со сцены всех-всех, а главное — темнокожих геев и лесбиянок, про которых снят фильм "Лунный свет".

Райан Гослинг и Эмма Стоун

Райан Гослинг и Эмма Стоун

Одна из главных номинаций — "Лучший режиссёр": для объявления победителя на сцену вышла Холли Берри. И вот, пятый "Оскар" у "Ла-Ла Ленда". Статуэтку торжественно вручили главному герою этого вечера Дэмьену Шазеллу. Кстати, Дэмьен — самый молодой оскароносный режиссёр. Ему всего 32!

Джон Ледженд исполнил песню из "Ла-Ла Ленда" City of Stars

Джон Ледженд исполнил песню из "Ла-Ла Ленда" City of Stars

Итак, остаются три номинации. На сцену выходит Бри Ларсон — победительница в номинации "Лучшая женская роль" в прошлом году. Лучшим актёром в этом году становится... Кейси Аффлек! Что ж, Бен Аффлек может гордиться младшим братом.

Кейси Аффлек

Кейси Аффлек

Тем временем обстановка накаляется. Кто же станет лучшей актрисой? На сцену поднялся красавчик Лео Ди Каприо и объявил победительницу — Эмму Стоун! Рыжеволосая актриса обошла Мэрил Стрип, Изабель Юппер, Натали Портман и Рут Неггу.

Последний рывок — Лучший фильм. "Лунный свет".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров