Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 15:19

Петербурженка требует миллион рублей с центра развлечений за травму дочки

Девочка сломала позвоночник, съехав с горки, после чего полгода находилась в лежачем положении.

В Калининский районный суд Петербурга был подан иск на парк развлечений Angry Birds, находящийся в ТРК "Европолис", от имени жительницы Петербурга, дочь которой получила перелом позвоночника во время катания с пластиковой горки.

image

Мать девочки, которая, съехав с горки, сломала позвоночник, требует миллион от парка развлечений Angry Birds

Фото: © vk.com/activityparkspb

Как рассказала Лайфу адвокат Лариса Украинская, в 2015 году, в самом начале учебного года, девочка, которой на тот момент было семь лет, во время катания почувствовала резкую боль в спине, после чего на место вызвали скорую помощь. В больнице у ребёнка диагностировали компрессионный перелом позвоночника. В течение полугода девочка была вынуждена лежать. К данному моменту она уже полностью поправилась.

Адвокат упомянула, что менеджер парка помог вызвать скорую и даже донёс девочку на руках до кареты. Однако потом он попросил мать написать бумагу о том, что парк не несёт ответственности за полученную травму. Женщину смутил такой подход, а также то, что с такой лёгкостью на обычной пластиковой горке можно получить столь серьёзную травму, и она решила подать иск о компенсации морального вреда, нанесённого её дочери, а также заодно покрыть расходы на лечение. Сумма иска составляет в общей сложности один миллион рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров