Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2017, 11:48

Британка собрала на "лечение" £ 150 000 и отправилась с мужем в круиз

Лиза Уайт с мужем. Фото: ©Daily Mail

Лиза Уайт с мужем. Фото: ©Daily Mail

Супругов из Лондона осудили из-за мошенничества. Лиза и Эндрю Уайт в течение шести лет получали пособие от правительства. Им удалось собрать 150 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Daily Mail.

Лиза Уайт во время отдыха на круизе. Фото: ©Daily Mail

Лиза Уайт во время отдыха на круизе. Фото: ©Daily Mail

Лиза Уайт утверждала, что у неё тяжёлое состояние здоровья и ей нужны деньги на кислородные баллоны. Однако в руки следователей попало видео, на котором Лиза весело танцует под рождественскую песню All I Want For Christmas Is You. Всё это происходило на круизе, который был оплачен на деньги налогоплательщиков Великобритании.

— Я понимаю, почему она так счастлива, — прокомментировал видеозапись судья. — Я бы тоже был счастлив, если бы получал деньги просто так.

Впервые Лиза Уайт заявила о своей недееспособности в 1995 году, когда страдала от ожирения. Но в 2005 году благодаря операции на желудке женщине удалось сбросить лишний вес. Несмотря на то что её здоровье значительно улучшилось, она не захотела терять дополнительный доход.

Лизу Уайт приговорили к 18 месяцам тюремного заключения, а её мужа осудили на девять месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров