Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 20:07

Депутаты ФРГ возмущены заявлением Эрдогана о "возвращении Германии к нацизму"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам представителя Левой партии, позиция самого президента относительно свободы СМИ "напоминает фашизм", а его недавнее высказывание является "насмешкой над жертвами национал-социализма".

Немецких парламентариев привело в возмущение заявление турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что "Германия возвращается к своему нацисткому прошлому".

— Это невероятно и неприемлемо, когда президент государства, входящего в НАТО, так высказывается о другой стране альянса. Тем более, когда речь идёт о государстве, испытывающем серьёзные проблемы с защитой прав граждан, — заявил глава фракции "Христианско-демократический союз" и "Христианско-социальный союз" Фолькер Каудер в эфире телеканала АРД. Представители ХДС и ХСС также заявили, что слова Эрдогана "абсурдны и возмутительны" и напоминают поведение "упрямого ребёнка".

"Насмешкой над жертвами национал-социализма" назвала слова Эрдогана член Левой партии Севим Дагделен, которая отметила, что позиция самого президента по поводу свободы СМИ и оппозиции "напоминает фашизм".

Напомним, сегодня президент Турции, комментируя запрет на выступление главы Минюста Турции Бекира Боздага в Германии перед членами турецкой диаспоры, заявил, что поведение Германии напоминает "действия нацистов в прошлом страны".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров