Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 16:18

В Петрозаводске собаки расцарапали внедорожник, пытаясь достать кота

Псы сильно повредили автомобиль, который новый владелец купил у соседки несколько дней назад.

Расцарапанный внедорожник "Тойота — Ленд крузер" его бывшая хозяйка Екатерина Финк обнаружила под окнами дома утром. Машину несколько дней назад у неё купил сосед Михаил Тимофеев, однако толком поездить на ней не успел, даже документы ещё недооформил. Екатерина сразу позвонила Михаилу, вместе они осмотрели машину. Внедорожник был буквально разодран.

— Машина вся по кругу расцарапана. Бампер и крыло разодрали, в них дырки, фары все расцарапали, проводку выдернули, — прокомментировал Лайфу новый владелец машины Михаил. — Там очень серьёзные повреждения. Всю машину по кругу красить нужно.

Жильцы тут же вызвали полицию, которая подтвердила, что повреждения нанесли животные. Правоохранители внимательно осмотрели машину, а потом попросили открыть капот, чтобы проверить, нет ли и под ним повреждений.

— Решили посмотреть ещё под капот, а оттуда кот выпрыгнул! И смешно, и обидно, человек несколько дней на машине поездил. У нас во дворе жила стая собак, штук двенадцать. Здоровые такие. Я уже обращалась в администрацию в декабре, чтобы их отловили. Они, бывало, прибегали, а потом некоторое время не появлялись во дворе. А тут, видимо, гнали этого кота, он прыгнул под машину, забрался — и вот они и начали машину рвать, — рассказала Екатерина Финк.

Новый владелец машины Михаил уже написал заявление в полицию. Он намеревается подать иск в суд на местную администрацию, чтобы её представители возместили ущерб, нанесённый бездомными животными. Также жильцы требуют отловить бродячих собак, так как боятся, что они могут не только повредить имущество, но и нанести вред людям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров