Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 18:55

Би-би-си "отстранила" Россию от Олимпиады-2018 в Пхёнчхане

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

В материале британской телекомпании, посвящённом выборам столицы Игр-2024, в довольно скандальном ключе освещена тема участия России в олимпийском движении.

Название очередного "шедевра" от Би-би-си говорит само за себя: "МОК: международный олимпийский кризис". И в главе о России сделано утверждение о том, что Международный олимпийский комитет всерьёз рассматривает вариант отстранения российской сборной от зимних Игр-2018 в Южной Корее.

По информации британцев, о таком жёстком наказании нашей страны всё чаще говорят в высших эшелонах МОК. И якобы там считают такой шаг единственным способом восстановить доверие к олимпийскому движению.

Би-би-си утверждает, что, отстранив Россию, МОК выберется из кризиса, иллюстрацией которого является массовый отзыв заявок на проведение Олимпиады-2024 (Будапештом, Римом, Гамбургом).

Напомним, что не так давно та же телекомпания выпустила скандальный фильм о русских футбольных фанатах, имевший целью дискредитировать чемпионат мира 2018 года в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров