Украинский дипломат попросил Конгресс США обращаться с Россией с позиции силы
Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko
Глава МИД Украины передал через конгрессменов благодарность Соединённым Штатам за их поддержку в "войне с Россией".
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в американском конгрессе, что позиция силы остаётся единственно верным путём взаимодействия с Россией.
— Единственным правильным путём взаимодействия с Россией является взаимодействие с позиции силы. Никаких соглашений с Россией не должно быть заключено, пока они не выполнят всех положений минских договорённостей, — указал украинский министр конгрессменам.
Он напомнил о "чрезвычайной поддержке", которая была предоставлена Соединёнными Штатами Украине в "борьбе против России". Американским парламентариям Климкин сообщил, что эта поддержка также в интересах США и в интересах свободы и стабильности НАТО.
Украинский дипломат в своём выступлении призвал конгрессменов не оставить без внимания вопрос выделения финансовой помощи Украине, а также попросил для своей страны долгосрочных договорённостей по безопасности.
