Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2017, 20:50

В США восьмилетний мальчик вытащил отца из-под упавшего на него автомобиля

Джей Ти вместе с отцом. Фото: eastidahonews.com

Джей Ти вместе с отцом. Фото: eastidahonews.com

Ребёнок 15 минут прыгал на ручке домкрата, прежде чем машина, весящая почти полторы тонны, перестала давить на грудную клетку его отца.

Восьмилетний Джей Ти Паркер из города Шугар-Сити, штат Айдахо, вытащил своего отца из-под рухнувшего на него автомобиля. Об этом пишет местный портал EastIdahoNews.com.

Джей Ти, его старший брат Мейсон и глава семейства Стивен Паркер возились во дворе своего дома с Toyota Prius. Они сняли с автомобиля мотор, и старший из сыновей ушёл с ним в дом, а отец забрался под машину, чтобы отрегулировать там одну из осей. В этот момент домкрат, удерживавший "тойоту" на весу, сместился, и автомобиль упал, придавив Стивена.

Джей Ти и его старший брат Мейсон. Фото: eastidahonews.com

Джей Ти и его старший брат Мейсон. Фото: eastidahonews.com

— Я не мог двигаться. Я оказался пойман в ловушку, а потом потерял сознание. Перед этим лишь успел подумать, что Джей Ти ни за что не сможет поднять автомобиль, потому что ранее это удалось сделать мне вместе с моим старшим сыном, — вспоминает о произошедшем Стивен.

Однако мужчина явно недооценил ребёнка. Поняв, что отец попал в беду, мальчик быстро поставил под автомобиль домкрат, а после принялся прыгать на его ручке, стараясь весом своего тела поднять машину.

— Это было страшно. Мне казалось, что я не сумею приподнять машину, но я продолжал стараться, — пояснил Джей Ти.

Стивена Паркера увозят в больницу. Фото: eastidahonews.com

Стивена Паркера увозят в больницу. Фото: eastidahonews.com

Спустя долгих 15 минут мальчик всё же сумел поднять автомобиль настолько, чтобы тот не давил на отца. После ребёнок побежал в дом и рассказал о произошедшем Мейсону, и братья позвонили в службу 911. Пострадавшего Стивена Паркера доставили в больницу, где врачи обнаружили у него перелом 13 рёбер, но при этом ни один из внутренних органов не пострадал. Через два дня мужчину уже выписали домой.

На вопрос журналистов "Что помогло тебе поднять машину, которая весит почти полторы тонны?" Джей Ти ответил: "Ангелы".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров