Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 13:30

Picstory: Листовки с сексистской цитатой Трампа

Активисты распечатали листовки с хамским высказыванием на тот момент ещё будущего президента США о том, что девушки позволяют знаменитостям хватать их за "киски", и заклеили надписями стену в Нью-Йорке. За четыре дня пост собрал на reddit.com более 59 тысяч "плюсов" и почти 10 тысяч комментариев.

Поводом для скандала во время предвыборной президентской гонки 2016 года стала запись, сделанная 11 лет назад. На ней разговор миллиардера Дональда Трампа с телеведущим Билли Бушем.

Фото: reddit.com

Фото: reddit.com

— Я сразу целую красоток. С ходу, даже не жду. Когда ты звезда, они позволяют тебе это делать, что угодно позволяют. Схватить за промежность. Они позволяют тебе всё, — заявил Трамп на записи.

Фото: reddit.com

Фото: reddit.com

После этого он описывал, что якобы приставал к какой-то замужней женщине, имя которой не указывается. Как предположили американские журналисты, этой дамой была телеведущая Нэнси О’Делл.

В США массово осудили высказывание, Трампа стали называть сексистом. По стране прокатился ряд акций протеста с требованием к миллиардеру снять кандидатуру с выборов. Его фразу "про киску" даже называли сексуальным домогательством.

В итоге Трамп всё же извинился за свои слова. Тогда ещё кандидат в президенты США отметил, что не является идеальным, да и никогда таким не притворялся.

— Я много сказал и сделал такого, о чём жалею. Эти слова — одна из таких вещей. Я сказал их, и это было неправильно, я прошу прощения, — сказал Дональд Трамп, отметив, что ролик опубликовали для отвлечения внимания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров