Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 15:15

В ГД заявили, что на "Евровидении" в Киеве Юлию Самойлову ждут провокации

Депутат Елена Драпеко рассказала, что уважает певицу за её творчество, однако опасается за неё.

Первый зампред Комитета ГД по культуре Елена Драпеко в беседе с Лайфом заявила, что опасается провокаций по отношению к российской участнице "Евровидения" Юлии Самойловой, имеющей первую группу инвалидности, на конкурсе в Киеве.

— Предполагать, что они отнесутся лояльно к нашей исполнительнице, — у меня, например, надежда очень слабая. Думаю, по отношению к ней и нашим болельщикам будут провокации. Будут оскорбления, — сказала депутат.

Она подчеркнула, что видела выступления Самойловой и уважает её творчество.

— В любую другую страну можно было бы послать и быть спокойной, а Украина не то место, куда можно посылать такого человека, — считает Елена Драпеко.

Коллега Драпеко по Госдуме и председатель Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) в свою очередь заметил в беседе с Лайфом, что Самойлова — сильный человек, и выразил уверенность в том, что на Украине её никто не обидит.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уже назвал участие Самойловой в конкурсе провокацией. Он заявил, что СБУ проверяет сообщения о том, что певица посещала Крым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров