Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 15:32

СБУ требовала "немедленно прекратить расследование" исчезновения жителя ЛНР

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Сотрудники СБУ требовали немедленно прекратить расследование исчезновения жителя ЛНР Сергея Чумака, чьи документы использовали украинские диверсанты для пересечения границ и тайной работы на территории республики. Об этом сообщила омбудсмен Ольга Кобцева.

— В связи с проведением сотрудниками СБУ в Луганской области острых оперативных мероприятий, направленных на защиту государственных интересов Украины, прошу немедленно прекратить оперативно-разыскные работы по вышеуказанным фактам, — зачитала сообщение Службы безопасности Украины на запрос Луганска омбудсмен.

По словам Кобцевой, мать пропавшего без вести жителя ЛНР Ирина Чумак обратилась к руководителю рабочей группы по обмену военнопленных с просьбой установить местонахождение её сына.

Напомним, задержанные в Луганске украинские диверсанты рассказали на допросах, что какое-то время использовали документы без вести пропавшего луганчанина Сергея Чумака для пересечения границ и тайной работы на территории ЛНР.

Как сообщал Лайф, женщина безустанно ищет своего сына с лета 2014 года и подозревает, что он был похищен боевиками украинского нацбатальона "Айдар".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров