Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 10:34

Руководитель генподрядчика "Крестов-2" задержан по подозрению в крупной растрате

Гендиректор ОАО "ГСК" Виктор Кудрин подозревается в хищении более 56 миллионов рублей.

Главным СУ СК РФ по Петербургу по материалам региональных управлений ФСБ и ФСИН возбуждено уголовное дело в отношении Виктора Кудрина. Бывший генеральный директор ОАО "ГСК" подозревается в растрате.

Виктор Кудрин. Фото: © gskholding.ru

Виктор Кудрин. Фото: © gskholding.ru

Следствием установлено, что в период с 2007 по 2015 год между ГУ ФСИН и ОАО "ГСК" были заключены госконтракт и дополнительные соглашения к нему на выполнение комплекса работ по строительству следственного изолятора в городе Колпино. В указанный период заказчиком на расчётные счета "ГСК" было перечислено в качестве оплаты работ более 12 млрд 273 млн рублей.

— Однако подозреваемый не организовал выполнение по ним работ в полном объёме, а денежные средства в сумме более 56 млн 645 тысяч рублей похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, — отметили в пресс-службе ГСУ.

В ходе обысков были изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. В настоящее время Кудрин задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

image

Руководитель генподрядчика "Крестов-2" задержан по подозрению в растрате более 56 млн рублей

Фото: © РИА Новости/Владимир Акимов

Напомним, в начале марта было совершено покушение на начальника отдела по техническому контролю за строительством "Крестов-2" подполковника Николая Чернова, который позже скончался в больнице. После этого был арестован его непосредственный руководитель — заместитель начальника УФСИН по капитальному строительству полковник Сергей Мойсеенко.

Позже Следственный комитет возбудил дело о мошенничестве при постройке изолятора "Кресты-2" — при строительстве дороги к объекту было совершено хищение 12 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров