Регион

Уведомления отключены

19 марта 2017, 13:42

Суд арестовал экс-директора генподрядчика "Крестов-2", подозреваемого в растрате

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петроградский районный суд Петербурга 19 марта избрал меру пресечения для подозреваемого в крупной растрате бывшего гендиректора ОАО ГСК Виктора Кудрина. Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил под стражу бывшего топ-менеджера компании-генподрядчика "Крестов-2". Подозреваемый в хищении 56 миллионов рублей будет находиться в СИЗО до 16 мая.

В ближайшую неделю Кудрину предъявят обвинение. Как стало известно Лайфу, свою вину он не признаёт.

Как сообщалось ранее, следствием установлено, что с 2007 по 2015 год между ГУ ФСИН и ОАО ГСК были заключены госконтракт и дополнительные соглашения к нему на выполнение комплекса работ по строительству следственного изолятора в городе Колпино. В указанный период заказчиком на расчётные счета ГСК было перечислено в качестве оплаты работ более 12 миллиардов 273 миллионов рублей. 

— Однако подозреваемый не организовал выполнение по ним работ в полном объёме, а денежные средства в сумме более 56 миллионов 645 тысяч рублей похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, — отметили в пресс-службе ГСУ. 

Напомним, в начале марта было совершено покушение на начальника отдела по техническому контролю за строительством "Крестов-2" подполковника Николая Чернова, который позже скончался в больнице. После этого был арестован его непосредственный руководитель — заместитель начальника УФСИН по капитальному строительству полковник Сергей Мойсеенко.

Позже Следственный комитет возбудил дело о мошенничестве при постройке изолятора "Кресты-2" — при строительстве дороги к объекту было совершено хищение 12 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров