Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 07:08

Северные районы Петербурга частично остались без света

Для запитывания школ, поликлиник и детских садов в районы направлены дизель-генераторные установки.

В понедельник утром на севере Петербурга произошла авария на электросетях. В результате сразу три района города частично остались без света.

image

В понедельник утром северные районы Петербурга частично остались без света

Фото: © flickr.com / Can Pac Swire

— Специалисты ПАО "Ленэнерго" организуют резервные схемы для оперативного восстановления электроснабжения потребителей в Приморском, Выборгском и Калининском районах Петербурга. Причиной отключения стало технологическое нарушение на объекте смежной сетевой организации, — сообщили Лайфу в компании.

Там также отметили, что для запитывания социально значимых объектов — школ, поликлиник и детских садов — в районы направлены дизель-генераторные установки.

По словам очевидцев, из-за отсутствия электричества на некоторых улицах не работают светофоры.

Как сообщили Лайфу в филиале ПАО "ФСК ЕЭС — МЭС Северо-Запада", уже через полчаса после аварии большая часть потребителей была запитана по резервной схеме.

— Технологическое нарушение на ПС 330 кВ "Завод Ильич" произошло в 9:24. В 10:02 большая часть потребителей была запитана по резервной схеме, ведутся работы по полному восстановлению электроснабжения в кратчайшие сроки. Предварительные причины установлены, ситуация локализована, — отметили в пресс-службе компании.

В Министерстве энергетики РФ уточнили, что в результате аварии на подстанции 330 кВ "Завод Ильича" без электроснабжения осталось около 15 тысяч бытовых потребителей в Приморском, Выборгском и Калининском районах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров