Бронежилет спас полицейского от брошенного разгневанной соседкой топора
Фото: ©Flickr/Rebecca Siegel
Инцидент случился в многоквартирном доме в городе Бодайбо Иркутской области 14 марта. В отдел полиции позвонили напуганные жители и сообщили, что соседка, вооружённая топорами, изрубила двери двух квартир. На место выехали оперативный дежурный, участковый и сотрудник уголовного розыска. В подъезде их встретила агрессивно настроенная женщина, в каждой руке которой было по топору.
По словам полицейских, когда они потребовали разоружиться, она бросила один топор в сторону полицейского, а вторым нанесла удары по его бронежилету.
— На основании ст. 20 Федерального закона "О полиции" в отношении нападавшей была применена физическая сила, после чего она была доставлена в психиатрическое отделение больницы, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Полицейские не пострадали. Следственным комитетом в отношении 61-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти". Задержанной грозит до 10 лет лишения свободы.
