Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 08:22

Избитый сотрудниками ДПС водитель умер от удара в сердце — видео

Под следствие попали четверо сотрудников ДПС Ставропольского края, их обвиняют в убийстве и превышении должностных полномочий. На кадрах с регистратора служебного автомобиля видно, как сотрудники ДПС вытаскивают 24-летнего Александра из BMW и начинают его избивать.

Правоохранители Гладков С. и Гаспарян Р. кладут молодого человека на асфальт и начинают бить руками и ногами. От полученных травм Александр скончался на месте. Экспертиза установила, что смерть наступила после удара в сердце.

В отношении Гладкова и Гаспаряна завели уголовное дело по статье "Убийство". Двум другим правоохранителям предъявили обвинения в превышении должностных полномочий. На записи, присланной в редакцию Лайфа гражданским репортёром через приложение LifeCorr, видно, как они стоят и смотрят на происходящее, а также звонят по телефону.

По словам очевидцев произошедшего, побои также наносили пассажиру, ему госпитализация не потребовалась.

Напомним, сотрудники ДПС начали погоню за автомобилем BMW в Пятигорске после того, как он проигнорировал просьбу остановиться.

— В ходе проверки будет дана правовая оценка деятельности территориального органа полиции в целом. В случае установления вины сотрудников к ним будут приняты самые жёсткие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители данных сотрудников, — сообщают в МВД РФ по Ставропольскому краю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров