Регион

Уведомления отключены

21 марта 2017, 08:48

Жёсткие экостандарты ЕС принуждают Volkswagen спешно переходить на электричество

Volkswagen ID. Фото: © Volkswagen

Volkswagen ID. Фото: © Volkswagen

Немецкий автопроизводитель намерен во что бы то ни стало запустить серийное производство первого электромобиля в 2020 году.

К 2021 году, по требованиям Евросоюза, выбросы углекислого газа должны быть сокращены до 95 граммов на километр, сообщает Autonews. Это требует от автопроизводителей увеличения количества экологически чистых машин в своей линейке.

— План по запуску электромобиля в производство очень строгий. Мы должны сделать это в 2020 году, чтобы уложиться в новые нормы по объёмам вредных выбросов для всей модельной линейки, — заявил генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс.

Volkswagen подтвердил, что первым электромобилем станет серийная версия ID. Для запуска модели в производство уже найден поставщик аккумуляторов и ведётся работа по созданию остальных компонентов электрической платформы. Ключевым рынком для своих электрических машин марка видит Китай.

— Новые нормативы в Китае требуют расхода топлива не более 5 литров на 100 километров пути, поэтому добиться такого показателя без электромобилей будет сложно. Мы намерены продать на китайском рынке миллион машин с электромоторами к 2025 году.

Ранее Лайф сообщал, что концепт-кар ID был представлен в 2016 году на автосалоне в Париже. Volkswagen обещает, что запас хода на одном заряде составит от 400 до 600 километров — в зависимости от ёмкости аккумуляторов. Это больше, чем у готовящейся Tesla Model 3 (345 километров) и выпускающегося кроссовера Tesla Model X (542 километра).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров