Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 14:17

Забитый до смерти водитель BMW во время погони протащил полицейского по дороге

24-летний Александр пытался скрыться от сотрудников ДПС, но его поймали в ловушку.

В Ставрополье продолжается расследование обстоятельств погони трёх экипажей ДПС за водителем на машине BMW и последующей гибели владельца иномарки. На кадрах с видеорегистратора патрульной машины видно, что BMW подрезал полицейских, после чего пытался уйти от правоохранителей на большой скорости. А на угрозу полиции открыть огонь, если не остановится, никак не реагировал.

— Стрелять буду! Остановку делаем! Повторяю, 005, открываю огонь, — требует полицейский на видео.

Также в кадр попал эпизод погони, когда гонщиков почти удалось остановить. Один из сотрудников ДПС даже успел открыть дверцу со стороны водителя, но в этот момент правонарушитель снова поехал вперёд, потащив повисшего на двери полицейского.

Отметим, уже после того, как сотрудники ДПС остановили иномарку и вытащили водителя из неё, по одной из версий, они начали избивать молодого человека. Через несколько минут после этого 24-летний Александр скончался.

Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, двух инспекторов ДПС отделения ГИБДД отдела МВД РФ по городу Пятигорску подозревают в убийстве молодого человека, а командира и инспектора этого подразделения — в превышении должностных полномочий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров