Регион

Уведомления отключены

23 марта 2017, 03:45

В Кузбассе бухгалтер УК украла 57 млн рублей, чтобы играть на бирже

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

В Кемеровской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении 57 млн рублей, собранных за коммунальные услуги.

— В феврале 2017 прокуратурой Кемеровского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Установлено, что с сентября 2015 по декабрь 2016 года в основную кассу МУП "Жилищно-коммунальное управление Кемеровского района" из его подразделений поступали денежные средства, полученные от жителей района за коммунальные услуги и поставленный уголь. Но в приходных кассовых ордерах суммы поступающих средств занижались и впоследствии присваивались. Всего выявлено хищение 57 170 000 рублей, — сообщили в региональной прокуратуре.

В ходе проверки предварительно установлено, что к совершению преступления причастна одна из сотрудниц бухгалтерии. У неё были финансовые затруднения, связанные с выплатами по кредитам, в том числе в микрофинансовых организациях, и она решила заработать деньги на фондовых рынках.

— С сентября 2016 года был заключён договор с брокерской организацией, находящейся в Лондоне, на счета которой перечислялись денежные средства. Прибыль женщина планировала вернуть в кассу, — отметили в ведомстве.

Прокурор Кемеровского района направил материалы проверки для возбуждения уголовного дела. Заместителем начальника СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Расследование находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, по результатам внесённого прокурором района представления женщина уволена в связи с утратой доверия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров