Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 07:58

На Урале ищут отчима по подозрению в покушении на его 8-летнюю падчерицу

По предварительным данным, мужчина сейчас скрывается от правоохранителей в Екатеринбурге.

Вечером 22 марта в Белоярскую центральную районную больницу из одного из сёл Белоярского района доставлена восьмилетняя девочка с несколькими ножевыми ранениями. В настоящее время ребёнку оказывается необходимая медицинская помощь. По данному факту следственным отделом по г. Заречному СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство малолетней").

Пострадавшего ребёнка с указанными телесными повреждениями увидел проживающий по соседству мальчик. Он сообщил об увиденном своим родственникам, которые приняли меры для оказания девочке помощи, в том числе вызвав скорую помощь. Благодаря принятым мерам жизнь ребёнку удалось спасти.

В настоящее время следователем СКР и сотрудниками уголовного розыска полиции выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевшей проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой в том числе будет проверяться информация о возможном применении в отношении потерпевшей сексуального насилия (вместе с тем по итогам первичного осмотра каких-либо повреждений в области половых органов у ребёнка не обнаружено). Также решается вопрос о назначении иных необходимых экспертиз. Проведён осмотр места происшествия, истребован характеризующий материал в отношении пострадавшей девочки и членов её семьи, проводятся допросы жителей населённого пункта, где произошло данное преступление, и родственников пострадавшей. Работу следственной группы на месте координирует руководитель следственного отдела по г. Заречному СК России Андрей Вильчек. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России.

— Правоохранители разыскивают гражданина Акулова Владимира Сергеевича, 26 июня 1988 года рождения, ранее судимого за убийство, являющегося отчимом потерпевшей. По предварительным данным, мужчина уехал в город Екатеринбург, — сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области.

В связи с розыском подозреваемого следственные органы Следственного комитета РФ по Свердловской области обращаются к общественности с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию о местонахождении разыскиваемого лица — Акулова Владимира Сергеевича, 26 июня 1988 года рождения (изображён на фотографиях). Приметы подозреваемого: рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, был одет в чёрную куртку, чёрные спортивные штаны, кроссовки, чёрную вязаную шапку с синими полосками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров