На Камчатке подростки до смерти забили бомжа в наказание за оскорбление
Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины после избиения подростками у магазина "Шамса"
Следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, в Петропавловске-Камчатском группа из 5 — 10 подростков в возрасте 14 — 18 лет у магазина "Шамса" избила мужчину, не имеющего постоянного места жительства. В результате 46-летний потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался.
— По предварительным данным причиной конфликта явилась ссора, произошедшая накануне между мужчиной и одним из подростков, —прокомментировали в региональном СКР.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, всех лиц, участвовавших в избиении потерпевшего, и их возраста, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
