Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 18:12

Эксперты назвали самый популярный смартфон 2016 года

Фото: © Kyodo/FOTOLINK

Фото: © Kyodo/FOTOLINK

Аналитическая компания IHS Markit представила результаты исследования мирового рынка смартфонов в 2016 году.

Согласно подсчётам экспертов, самым популярным смартфоном прошлого года стал аппарат iPhone 6s. На второй, третьей и четвёртой строчках рейтинга расположились iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 6s Plus соответственно.

image

Аналитическая компания IHS Markit назвала самый продаваемый смартфон 2016 года

Фото: © Kyodo/FOTOLINK

Пятое и шестое места заняли смартфоны Samsung Galaxy S7 edge и Galaxy J3 (2016), а седьмая позиция досталась аппарату OPPO A53. На восьмой, девятой и десятой строчках расположились смартфоны Samsung Galaxy J5, Galaxy S7 и Galaxy J7.

Как отмечают исследователи, Huawei, третий по величине производитель мобильных устройств в мире, вообще не попал в первую десятку. По мнению экспертов, причиной этому послужил слишком большой ассортимент китайской компании.

В то же время прямой конкурент Huawei ­— OPPO — продемонстрировал в 2016 году 109-процентный рост по сравнению с прошлым аналогичным периодом. Правда, около 80% продаж OPPO приходится на внутренний рынок Китая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров