Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2017, 02:05

Меркель заявила о готовности исправлять ошибки Евросоюза

Фото: © REUTERS/Fabrizio Bensch

Фото: © REUTERS/Fabrizio Bensch

По мнению канцлера, основные провалы в политике лежат в плоскости внешней политики и неготовности к экономическому кризису.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила об ошибках, которые совершал Евросоюз. По её мнению, сейчас наступило время для их исправления, передает Rai.

Меркель прибыла в Рим для участия в торжествах по поводу 60-летия подписания Римского договора. В ходе церемонии она отметила, что у ЕС есть возможность для поиска единого ответа на миграционный кризис — для этого, считает канцлер, необходимо гарантировать условия для того, чтобы "люди не бежали", разрешить кризисы подобно сирийскому и предпринимать для этого совместные усилия.

— Думаю, что мы далеко не всё делали хорошо. И то, что осталось незавершённым, пришло время завершить сейчас, для этого у нас есть хорошая база, — призвала Меркель.

— Открывая внешние границы, мы не думали об укреплении внешних границ. Вводя единую валюту, мы не были готовы к кризису, — признала политик.

Как считает канцлер Германии, исправление ситуации происходит через банковский союз и механизмы стабилизации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров