Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2017, 03:57

Нью-Йорк потратит миллион долларов на юридическую поддержку мигрантов

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Власти штата собираются официально запустить программу, направленную на поддержку лиц, которых так или иначе затронула новая иммиграционная политика.

Студенты-юристы и работающие на бесплатной основе адвокаты, а также порядка 180 организаций будут представлять юридическую помощь в штате Нью-Йорк иммигрантам, которые столкнулись с трудностями из-за нового иммиграционного законодательства.

Как сообщает AFP, эти меры будут запущены в связи с законодательной инициативой властей штата, направленной на поддержку пострадавших от так называемого "указа Трампа". Проект оценивается в миллион долларов — доля средств будет освоена из бюджета, доля поступит от частных партнёров.

Координированием проекта займётся управление штата по делам новых американцев — The state's Office for New Americans.

— Нью-Йорк — остров надежды и возможностей для всех. А иммигранты всегда были частью этого великого штата. Для жителей Нью-Йорка в неспокойные времена будет важно получить доступ к обеспечению своих прав, — так прокомментировал эту инициативу губернатор штата Эндрю Куомо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров