Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 14:16

Словаки создали передвижной щит против демонстраций (видео)

Фото: © bozena.eu

Фото: © bozena.eu

С его помощью можно не только перекрыть проход между зданиями, но и пропустить мобильную группу спецназа.

Словацкие производители из компании Bozena Security Systems создали специальный автомобиль с передвижным щитом против демонстраций. Машина состоит из несущей конструкции, раздвижного щита весом три тонны и прицепа для воды, сообщает Gizmodo.com.

Словацкая разработка, получившая название Bozena Riot, рассчитана на сдерживание до 100 человек. Машина оборудована бронёй, достаточной для защиты от пуль калибра 7,62 миллиметра. 140-сильный двигатель способен разогнать это чудо до скорости в 40 километров в час.

Впрочем, скорость новинке особенно не нужна, так как у неё есть главное нововведение — раскладываемый щит, защищающий от бутылок с зажигательной смесью и пуль калибра 7,62 миллиметра. Он может разворачиваться до 7,5 метра в ширину и подниматься, чтобы пропустить группу спецназа. Высота щита составляет 3,7 метра. Сверху демонстрантов можно поливать из специального водомёта.

Предполагается, что при помощи щита можно полностью заблокировать любые проезды между домами, а специальные бойницы позволят полицейским вести огонь в случае необходимости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров