Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 17:45

"Взрывоопасные" Samsung Galaxy Note 7 вернутся на прилавки

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Компания Samsung объявила, что планирует продавать восстановленные смартфоны Galaxy Note 7, которые ранее были отозваны с рынка из-за проблем с аккумулятором. Об этом сообщает Reuters.

Где именно восстановленные смартфоны появятся на прилавках — пока неизвестно. В настоящий момент компания обсуждает возможность возобновления продаж Galaxy Note 7 с операторами связи и регулирующими органами разных стран.

image

Компания Samsung официально объявила о намерении начать продажу восстановленных смартфонов Galaxy Note 7

Фото: © AP/FOTOLINK

Также сообщается, что Samsung может повторно использовать в производстве некоторые компоненты не подлежащих восстановлению смартфонов — например, чипы и модули камеры. Кроме того, компания планирует извлекать из таких аппаратов ценные металлы.

Ранее корейское издание Hankyung сообщало, что Samsung может начать продажи восстановленных Galaxy Note 7 на территории развивающихся стран, таких как Вьетнам или Индия.

По информации журналистов, производитель собирался выпустить отремонтированные устройства с уменьшенной батареей. Если оригинальный Galaxy Note 7 мог похвастаться аккумулятором на 3500 мА*ч, то у восстановленных аппаратов его ёмкость не будет превышать 3000­–3200 мА*ч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров