Регион

Уведомления отключены

28 марта 2017, 08:51

Футбольную сборную России предложили формировать, как в шоу "Голос"

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Петиция с призывом организовать специальное реалити-шоу для определения состава национальной команды страны по футболу на чемпионат мира 2018 года опубликована на сайте change.org.

Обращение адресовано руководителям органов власти, организаторам чемпионата мира по футболу 2018 года и руководству телеканалов.

Как указано в петиции, в нынешний состав национальной команды "уже нет веры", её слабые результаты негативно сказываются на интересе населения к сборной и чемпионату мира в целом.

Цель петиции — сформировать альтернативную, "народную" сборную с целью создать команду, за которую захочется "болеть и переживать". Среди получателей петиции указаны заместитель председателя Правительства РФ и президент РФС Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков, генеральный директор оргкомитета чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин, руководители Первого канала и "Матч-ТВ" — Константин Эрнст и Дмитрий Гранов.

Полный текст петиции можно посмотреть здесь. Отметим, что из-за наплыва посетителей в данный момент сайт испытывает проблемы с перегрузкой сервера.

Автор петиции Сергей Белов (как указано в тексте, специалист в сфере коммуникаций) предлагает проведение телешоу по аналогии с популярным шоу "Голос", в котором кнопки при выборе молодых талантов будут нажимать не певцы, а профессиональные тренеры — после слепых просмотров игроков. В качестве возможных тренеров-ведущих в проекте указаны Олег Романцев, Властимил Петржела, Валерий Карпин, Александр Кержаков и Андрей Аршавин. Знают ли сами тренеры и футболисты о предложении Сергея — пока неизвестно.

В рамках шоу тренеры должны будут вслепую сформировать команды и провести сборы, а затем мини-турнир между собой. Его победитель должен будет сыграть матч со сборной России Станислава Черчесова, и в случае победы "народная сборная" станет основой для команды, представляющей Россию на домашнем чемпионате мира.

Напомним, сегодня в 19:00 официальная и пока ещё основная сборная России проведёт очередной товарищеский матч в преддверии домашнего Кубка конфедераций — в Сочи против четвертьфиналиста последних чемпионата мира и Европы сборной Бельгии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров