Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 08:34

"Спасти рядового Балтику". Мутко поручил поддержать "тонущие" клубы перед ЧМ

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Зампред правительства отдал распоряжение после того, как к нему обратились болельщики калининградской команды "Балтика".

Осенью прошлого года фанаты калининградской команды "Балтика" обратились к Виталию Мутко с просьбой помочь их любимому клубу, который, по мнению болельщиков, находился в плохом состоянии.

— Мы тогда такое бедственное положение испытывали, мы всем отправили письма — и Мутко, и губернатору, и мэру, — рассказал президент клуба болельщиков ФК "Балтика" Владимир Соколов.

По информации Лайфа, Виталий Мутко, рассмотрев обращение фанатов, дал поручение Министерству спорта разработать специальные меры по поддержке всех клубов в городах, где будет проводиться чемпионат мира по футболу 2018 года в России.

— Видимо, наше обращение сыграло определённую роль. Мы видим, что новый губернатор повернулся лицом к клубу. Привезли руководство "Локомотива", сейчас у нас главный тренер Игорь Черевченко. Подтянулись ещё игроки, это всё сыграло роль. Ну а Виталий Леонтьевич — я думаю, он следит за "Балтикой" и симпатизирует нам, — отметил Владимир.

Следят в российском правительстве не только за калининградской "Балтикой". После распоряжения Виталия Мутко в Минспорта за поддержкой обратились и из других регионов. Так, волгоградские чиновники попросили 167 миллионов рублей на поддержку местного ФК "Ротор-Волгоград".

— Эту сумму планируется направить на частичную реконструкцию стадиона "Трактор", который является основным тренировочным полем клуба, и на приобретение автобуса для команд, так как его нет на данный момент, — рассказал Лайфу генеральный директор клуба "Ротор-Волгоград" Андрей Рекечинский. — Пока детального ответа нет, но в ближайший момент, я думаю, мы его получим. А пока всё на стадии рассмотрения.

Чиновники Мордовии обратили внимание на то, что у региональных властей не хватает возможностей решать вопросы со спонсорами, им необходима поддержка федералов. Также внесли предложения, касающиеся изменения законодательства, в том числе чтобы дать отсрочку клубам по уплате налогов в случае несвоевременного финансирования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров