Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 14:05

Десятки осуждённых заразились неизвестным вирусом в петербургских "Крестах"

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Эпидемиологи выясняют причины внезапной вспышки неизвестной инфекции в петербургском следственном изоляторе "Кресты", сообщил Лайфу источник, знакомый с ситуацией. По его словам, заболело несколько десятков человек, эпидемиологи уже побывали с проверкой в СИЗО, взяли пробы в местах общего пользования, а также анализы у 30 заболевших.

image

В петербургском СИЗО "Кресты" десятки заключённых заразились неизвестным вирусом

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По предварительным данным, инфекция вирусная. В связи со сложившейся опасной эпидемиологической ситуацией в изоляторе закрывались комнаты для свиданий, уточнил источник. Заключённые с малейшими признаками заболевания направляются в медицинскую службу для осмотра.

Также источник сообщил, что в настоящее время в СИЗО экстренно проводится санитарная обработка комнат для свиданий заключённых, коридоров и главным образом столовой.

По данным Лайфа, симптомы у осуждённых примерно одинаковые: рвота, диарея и высокая температура тела. Официально карантин в СИЗО пока не объявили.

Между тем в пресс-службе УФСИН информацию о массовом отравлении не подтвердили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров