Регион

Уведомления отключены

30 марта 2017, 06:20

Дверь в квартиру сотрудницы торгово-промышленной палаты Петербурга залили пеной

Фото: © flickr.com / Håkan Dahlström

Фото: © flickr.com / Håkan Dahlström

В Санкт-Петербурге вечером 29 марта неизвестный преступник залил монтажной пеной замки входной двери квартиры на улице Ольминского. Злоумышленник также прикрепил записку к входной двери с номером и комментарием, что проживающий в соседней квартире жилец должен 94 тысячи рублей финансовой организации.

По данным источника в правоохранительных органах, контактный телефон злоумышленника не отвечает. Пострадавшая владелица квартиры — сотрудница Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга — обратилась с заявлением в полицию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, ранее жильцы 20 квартир этой же парадной обратились в полицию с аналогичными жалобами.

— 25 марта 2017 года в полицию Невского района поступило несколько заявлений от жильцов дома 24 на улице Ольминского о том, что неизвестные залили монтажной пеной замочные скважины входных дверей квартир, — пояснили в полиции.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Делом заинтересовались в СК РФ, Александр Бастрыкин взял дело на особый контроль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров