Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 10:53

Смольный назвал неуважительной форму проведения антинаркотической акции в лицее

Фото: ОМВД России по Курортному району Петербурга

Фото: ОМВД России по Курортному району Петербурга

В Смольном посчитали форму проведения антинаркотической акции в сестрорецком лицее неуважительной по отношению к подросткам. Как прокомментировала пресс-секретарь Комитета по образованию Петербурга Лариса Кузьмина, при этом цель акции важна.

— Пусть прокуратура проверит. Мы только поддерживаем все действия, направленные на защиту прав и интересов детей, — во всех смыслах этого слова. Чтобы всё проводилось правильно, не нарушались права детей, а с другой стороны, дети находились в безопасности. Мы всегда только за, оказываем всем всегда содействие, — сказала она.

Кузьмина также добавила, что акцию проводила районная инспекция по делам несовершеннолетних. "Они действуют по своим документам, эти акции они проводят самостоятельно, — подчеркнула она.

Фото: ОМВД России по Курортному району Петербурга

Фото: ОМВД России по Курортному району Петербурга

Ранее в Сети появились фотографии с выстроенными вдоль стенки детьми, сделанные во время первого этапа общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", прошедшей 26 марта. Директор Сестрорецкого лицея имени С.И. Мосина заявила, что лицом к стене дети стояли, пока мимо шла собака, и отнеслись к происходящему с пониманием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров