Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 15:21

"Не стесняйтесь кричать и убегать". Киев выпустил памятку для гостей Евровидения

Фото: © REUTERS/Roman Baluk/File Photo

Фото: © REUTERS/Roman Baluk/File Photo

Украинская полиция подготовила гид по безопасности для гостей конкурса "Евровидение-2017". Памятку перевели сразу на несколько языков, в том числе и на русский.

Текст состоит из советов и рекомендаций, которых иностранным туристам следует придерживаться, пребывая в Незалежной. Большинство пунктов из этого списка действительно можно назвать полезными. Например, туристам советуют оставаться на ночлег только в официальных отелях, обмен валюты производить исключительно в банковских учреждениях, всегда носить при себе документы и держать наготове телефоны консульских служб.

Однако есть в этом списке и советы, которые можно отнести к числу "вредных". Отдельный пункт правил поведения для туристов в украинской столице сводится к одной-единственной мысли: в любой непонятной ситуации кричи и убегай.

— Избегайте контактов с агрессивными особами. Если невозможно избежать такого контакта, пожалуйста, не проявляйте страха, сводите к минимуму общение и будьте вежливы, не реагируйте на провокации и старайтесь удалиться, — советует МВД Украины. — В случае опасности не стесняйтесь кричать и убегать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров