Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 13:17

В Царском Селе из-за снега скульптуры "разденут" на неделю позже

Фото: © ГМЗ «Царское Село»

Фото: © ГМЗ «Царское Село»

Сегодня сотрудники музея-заповедника "Царское Село" должны были снять специальные деревянные футляры со скульптур Екатерининского парка.

Но внезапный апрельский снегопад сильно изменил планы дирекции музея, и подготовка к летнему сезону немного отложилась.

Пока футляры на статуях решено оставить ещё на неделю. Сейчас закрытыми от снега и ветра остаются более 40 скульптур. Если погода опять удивит горожан неожиданными температурными перепадами, планы по переходу к летнему сезону опять могут измениться.

Фото: © ГМЗ "Царское Село"

Фото: © ГМЗ "Царское Село"

Как отметили в дирекции музея-заповедника, погодные катаклизмы плохо отражаются и на населяющей парк живности, в первую очередь — на птицах. Перелётные гости вновь вернулись в "Царское Село" из тёплых краёв и сейчас страдают от холода и недостатка еды. Специально для пернатых зимой на территории парка было установлено более 60 кормушек, однако к апрелю большинство из них успели убрать. Теперь сотрудники музея насыпают корм для птиц прямо на дорожки. Посетителям парка рекомендуется выбирать в качестве подкормки для пернатых нежареные семена подсолнечника, арбуза или дыни, а также пшено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров