Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 08:21

Блондинка на миллиард. Как 34-летняя сотрудница банка в Москве обокрала клиентов

Полицейским удалось раскрыть многомиллиардную аферу, которую провернула управляющая отделением "Ланта-банка" на проспекте Мира в Москве. 34-летняя Анна Р. вывела со счетов клиентов более одного миллиарда рублей. Причём большая часть пострадавших — деятели культуры, которые хранили деньги в этом банке.

Анна Р. Фото: соцсети

Анна Р. Фото: соцсети

По данным Лайфа, "блондинка на миллиард" похищала деньги со вкладов клиентов потихоньку, в течение года. В феврале сообщалось, что около 500 миллионов рублей пропали со счетов, открытых в "Ланта-банке", у более чем 20 артистов. За прошедшие два месяца в следственные органы обратилось ещё столько же клиентов финансового учреждения, а сумма ущерба превысила один миллиард рублей.

— Управляющая отделением "Ланта-банка" Анна Р. на протяжении долгого времени вместе с подельниками изготавливала подложные документы, а именно расходно-кассовые ордера и доверенности, после чего проводились операции по переводу денег со счетов клиентов, — комментируют источники Лайфа в следственных органах. — На девушку возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Сотрудники УЭБиПК задержали Анну дома, где она проживала вместе со своей семьёй. "Блондинку на миллиард" доставили на допрос к следователю. Ей уже предъявили обвинение.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО задержали двух бывших сотрудниц финансовой организации по подозрению в хищении денежных средств со счетов вкладчиков", — сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Следствием установлено, что в 2016 году неустановленные лица из числа сотрудников банка изготовили от имени клиентов организации подложные расходные кассовые ордера и иные платёжные документы, на основании которых незаконно произвели расходные операции со счетов клиентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров