Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 22:54

Иванка Трамп отрицает, что убеждала своего отца нанести ракетный удар по Сирии

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

По её словам, глава государства не может принимать столь серьёзные решения на основании одних только эмоций.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка заявила, что не имеет никакого отношения к идее нанести ракетный удар по сирийской авиабазе. Об этом сообщает телеканал ABC News.

О том, что глава Белого дома принял решение направить "томагавки" на аэродром Шайрат после реакции Иванки на гибель мирных жителей во время химической атаки в провинции Идлиб, написала газета Sunday Times. Позднее эту информацию изданию Telegraph подтвердил и брат Иванки Эрик. Однако дочь президента сказала, что интерпретация СМИ неверна.

— Глава государства не может принимать решения, основываясь только на эмоциях. Оно было взвешенным и принято после консультаций на самых высоких уровнях, — заявила Иванка.

В то же время дочь президента подчеркнула, что её мнение насчёт атаки по авиабазе совпало с мнением Дональда Трампа и она гордится поданным чётким сигналом, что "США не будут мириться с чудовищными атаками с использованием химического оружия".

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar