Медведев обсудил с премьером Турции инцидент с кораблём "Лиман"
Фото: ©kchf.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев и его турецкий коллега Бинали Йылдырым провели телефонный разговор, в ходе которого они обсудили инцидент с кораблём ВМФ России "Лиман".
— В ходе беседы Дмитрий Медведев выразил признательность турецкой стороне за оперативное и эффективное взаимодействие в ходе эвакуации экипажа корабля ВМФ России "Лиман", — говорится в сообщении Правительства РФ.
Также Медведев и Йылдырым обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран и график предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях.
Напомним, по сообщению Минобороны РФ, корабль Черноморского флота "Лиман" затонул в Чёрном море после того, как столкнулся с другим судном. Все члены экипажа "Лимана" спасены.
