Регион

Уведомления отключены

5 мая 2017, 13:48

Сербский президент поздравил россиян с Днём Победы по-русски

<p>Фото: &copy; РИА Новости/Сергей Гунеев</p>

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Вучич отметил, что подвиг российского народа во времена ВОВ "навсегда останется примером исключительного мужества и патриотизма".

Глава правительства и новоизбранный президент Сербии Александр Вучич записал на видео поздравление россиян с Днём Победы. Лидер страны говорит там на русском языке. Ролик появился на канала Россотрудничества на YouTube.

По мнению избранного президента, "мужество солдат Красной армии сегодня заслуживает уважение, почтение и вечную память в наших сердцах".

quote

Российский народ из всех народов мира в Великой Отечественной войне понёс самые большие потери, и это навсегда останется примером исключительного мужества и патриотизма

Александр Вучич, избранный президент Сербии

Вучич отметил, что гордится тем, что "сербский народ, сражаясь плечом к плечу с другими народами мира, внёс свою лепту в победу над фашизмом и завоевал мир и свободу".

— Поздравляю Россию, российский народ и всё свободолюбивое человечество с этим великим днём — Днём Победы над фашизмом. С праздником, с Днём Победы! — закончил Вучич.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

5+
avatar
avatar
Frace Pineo5 мая 2017, 18:53

Благодарим сербов!

Новости партнеров