8 мая 2017, 16:30

Россия разгромила Германию в самом грубом матче хоккейного ЧМ — видео

В третьем матче в Кёльне, сопровождавшемся многочисленными стычками и грязными силовыми приёмами, россияне уверенно обыграли немцев — 6:3.

Игра у хозяев чемпионата не заладилась с самого начала — уже на 64-й секунде россияне пробили первую брешь в их обороне. Сработало звено Шипачёв — Дадонов — Панарин, первый выступил в роли снайпера, а его партнёры — ассистентами.

До конца первого периода немцы удерживали счёт 0:1, пока грязный приём не провёл защитник Патрик Хагер, подсёкший сзади капитана нашей сборной Сергея Мозякина. После этого на льду вспыхнула небольшая драка, автор незаконного приёма ушёл в раздевалку до конца матча, впрочем, как и Мозякин — из-за полученной травмы. Вполне возможно, что он пропустит ближайшие игры чемпионата.

Получив три минуты большинства (ещё две команды играли в формате "4 на 4"), подопечные Олега Знарка быстро убили интригу в противостоянии — сначала дубль оформил Шипачёв, а потом забросил и вступивший в драку с Хагером Плотников — 3:0.

Во втором периоде матч продолжился по тому же сценарию — россияне "раскатывали" немцев, которые тщетно искали свою игру и попутно задирали наших. Наши отвечали.

После очередного удаления, Ясина Элица, реализовал большинство Никита Гусев, а вскоре пятую шайбу в ворота Грайсса отправил Никита Кучеров, с третьей попытки превративший на этом чемпионате выход "один на один" в гол.

При счёте 5:0 подопечные Олега Знарка заметно расслабились и дали немцам отыграть две шайбы. Итоговый счёт матча — 6:3 в пользу россиян. Их победу праздновали трибуны переполненной "Ланксесс-Арены", примерно 50% которой болели именно за Россию.

Наша сборная снова вышла в лидеры группы А, а Артём Панарин благодаря четырём передачам стал лидером бомбардирской гонки турнира.