10 мая 2017, 20:46

"Реал" второй год подряд становится финалистом Лиги чемпионов

В мадридском дерби, которое состоялось в рамках ответного матча 1/2 финала ЛЧ, победу одержал "Атлетико" со счётом 2:1, но по сумме двух встреч (2:4) "Реал" вышел в решающую стадию турнира.

В первом полуфинальном матче на "Сантьяго Бернабеу" подопечные Зинедина Зидана благодаря хет-трику Криштиану Роналду обыграли "Атлетико" со счётом 3:0, и казалось, что шансов у "матрасников" на выход в финал просто не осталось.

Однако в ответной игре подопечные Диего Симеоне собрались и уже к 16-й минуте встречи забили два гола. Первым счёт открыл хавбек Сауль с точной подачи Коке с углового.

На 16-й минуте пенальти заработал Фернандо Торрес, который реализовал французский форвард "Атлетико" Антуан Гризманн.

Но за три минуты до конца первого тайма полузащитник "сливочных" Иско лишил шансов "Атлетико" на выход в финал.

Во втором тайме команды продолжали атаковать. Роналду на 69-й минуте забил гол, но судья зафиксировал положение вне игры. Счёт встречи остался 2:1 в пользу "Атлетико".

Отметим, что "Реал" второй год подряд выходит в финал ЛЧ. В прошлом сезоне "сливочные" в решающей стадии обыграли "Атлетико". Примечательно, что ещё ни один клуб не завоевывал этот трофей два раза подряд.

Напомним, что финал Лиги чемпионов, где "Ювентус" сыграет с "Реалом", состоится 3 июня в Кардиффе (Уэльс) на стадионе "Миллениум". Встреча начнётся в 21:45 по московскому времени.