В Петербурге захоронили неопознанные останки жертв крушения А321 в Египте
Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев
В субботу на Серафимовском кладбище Петербурга захоронили неопознанные останки жертв крушения Airbus 321 в небе над Синайским полуостровом.
— По прошествии полутора лет Следственный комитет России дал согласие на погребение останков, которые невозможно идентифицировать даже с помощью самых современных методов генетической экспертизы. Родственники погибших обратились к правительству города с просьбой дать им разрешение на захоронение останков в братской могиле, и им было предоставлено место на Серафимовском военно-мемориальном кладбище, — сообщили в благотворительном фонде жертв памяти авиакатастрофы в Египте.
Напомним, крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа" произошло 31 октября 2015 года в северной части Синайского полуострова. На борту было 224 человека, из них 217 пассажиров. В том числе в лайнере находилось 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причиной катастрофы стал теракт.
