27 мая 2017, 21:55

"Барселона" попрощалась со своим тренером красивым голом Месси и Кубком Испании

В финальном матче турнира каталонцы уверенно обыграли команду "Депортиво Алавес" — 3:1.

Все голы были забиты в первом тайме, до начала которого фанаты команд встретили оглушительным свистом короля и гимн Испании. Открыл счёт Лионель Месси на 30-й минуте, уже через три минуты баскская команда отыграла его. Однако менее именитому "Алавесу" не удалось сдержать звёздную "Барсу" под занавес тайма — Неймар и Франсиско Алькасер (на 45-й и 48-й минутах соответственно) похоронили надежду на сенсацию — 3:1. Этот счёт сохранился до финального свистка.

Команда Луиса Энрике всё же сумела завершить сезон с титулом. Напомним, тренер и экс-игрок сине-гранатовых уходит по окончании сезона из клуба, для него матч против баскской команды, занявшей в минувшем чемпионате высокое 9-е место, был прощальным.

Кубок Испании. Финал

Барселона — Алавес — 3:1 (3:1)

Голы: Месси, 30 (1:0). Тео Эрнандес, 33 (1:1). Неймар, 45 (2:1). Алькасер, 45+3 (3:1).